2. Procédure
Procédure
Titre: accord-cadre d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la vérification des obligations en matière d'accessibilité dans les lycées publics de la région des Pays de la Loire (105 lycées, 1 CFA)
Description: Le présent accord-cadre a pour objet l'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la vérification des obligations en matière d'accessibilité dans les lycées publics de la Région des Pays de la Loire (105 lycées, 1 CFA).
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356100 Services de contrôle technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Département de la Loire Atlantique (44), Département de la Vendée (85)
Description: pour les lycées du Département de la Loire Atlantique (44) et du Département de la Vendée (85)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Département de la Sarthe (72), Département de la Mayenne (53), Département du Maine-et-Loire (49)
Description: pour les lycées du Département de la Sarthe (72), du Département de la Mayenne (53) et du Département du Maine-et-Loire (49)
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 71631200 Services de contrôle technique automobile