83197-2023 - RésultatsFrance-Bayonne: Services de conseil en ingénierie de la construction
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
audits énergétiques et architecturaux des bâtiments publics du Pays Basque
Numéro de référence: 2022_ress_0011
II.1.2.
Code CPV principal
71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'établir le bilan complet de l'état actuel des bâtiments (environ 240) inscrits au programme Elena, sur le plan énergétique et architectural et de définir des propositions de scénarios de travaux de rénovation énergétique avec plans de financement associés. Chaque accord-cadre sans minimum et avec maximum sera attribué à un seul opérateur économique. Les candidats ne peuvent pas présenter des offres variables selon le nombre de lots susceptibles d'être obtenus. Chacun des lots fera l'objet d'un marché séparé. Les candidats sont autorisés à répondre à un lot, plusieurs lots ou l'ensemble des lots.un même candidat pourra se voir attribuer un nombre maximal de 3 lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
côte Basque Adour
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
nive-Adour
Lot nº: 02
pays de Bidache et Pays de Hasparren
Lot nº: 03
sud Pays Basque
Lot nº: 04
errobi
Lot nº: 05
soule-Xiberoa et Amikuze
Lot nº: 06
garazi-Baigorri et Iholdi-Oztibarre
Lot nº: 07
patrimoine Capb: bâtiments administratifs et équipements culturels
Lot nº: 08
patrimoine Capb: bâtiments éducatifs (crèches...)
Lot nº: 09
patrimoine Hsa
Lot nº: 10
patrimoine Office 64 et Col
Lot nº: 11