Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
M19-002 — prestations multi-services
Numéro de référence: M19-002
II.1.2.
Code CPV principal 75310000 Services de prestations
II.1.4.
Description succincte
Marché de prestations comprenant 4 lots:
— lot 01: sécurité-sûreté,
— lot 02: accueil-billetterie,
— lot 03: maintenance multi-techniques,
— lot 04: propreté et environnement.
Le marché comprend une part forfaitaire pour chacun des lots et une part hors forfait traitée à bons de commande.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Sécurité-sûreté
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 75240000 Services de sécurité et d'ordre public
II.2.4.
Description des prestations
Le lot 01 sécurité-sureté regroupe en particulier la tenue du poste de sécurité de la cité et le gardiennage des espaces d'expositions permanentes et temporaires.
Accueil-billetterie
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 75310000 Services de prestations
Le lot 02 accueil-billetterie regroupe la tenue de la billetterie du point d'information du public et de l'accueil des groupes, des vestiaires, du contrôle des billets à l'entrée des expositions.
Maintenance multi-techniques
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Le lot 03 prestations de maintenance multi-techniques porte sur l'ensemble des installations techniques.
Propreté et environnement
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
Le lot 04 propreté et environnement, les prestations concernent l'entretien et le nettoyage des locaux administratifs et d'expositions.