See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux sur réseaux aériens HTA et BT - marché annuel 2025/2026
Description: Les travaux concernent les réseaux électriques aériens HTA et BT et traitent de la construction, du renouvellement, du dépannage et de l'entretien des ouvrages aériens et aéro-souterrains. Marché à bons de commande, sur série de prix ferme, avec astreinte, complété éventuellement pour des chantiers importants de construction, renouvellement ou entretien, par des marchés ponctuels avec reconsultation des entreprises retenues dans le cadre de cet AAPC. Les travaux comprennent 2 tranches. Les entreprises retenues devront pouvoir assurer un service d'astreinte à toute heure du jour ou de la nuit, en semaine, fin de semaine ou jour férié. L'accord cadre est valable 48 mois avec prolongation possible de 4 mois par ordre de service.
Identifiant interne: CAM 10/2025
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux sur réseaux aériens HTA et BT - annuel 2025/2026 (part 1/3)
Description: Les travaux concernent les réseaux électriques aériens HTA et BT et traitent de la construction, du renouvellement, du dépannage et de l'entretien des ouvrages aériens et aéro-souterrains. Marché à bons de commande, sur série de prix ferme, avec astreinte, complété éventuellement pour des chantiers importants de construction, renouvellement ou entretien, par des marchés ponctuels avec reconsultation des entreprises retenues dans le cadre de cet AAPC. Les travaux comprennent 2 tranches. La sous-traitance est autorisée sur validation de réséda.
Identifiant interne: NGC-25-057 (part 1/3)
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux sur réseaux aériens HTA et BT - annuel 2025/2026 (part 2/3)
Identifiant interne: NGC-25-057 (part 2/3)