832638-2025 - Résultats
France – Pétrole et distillats – Fourniture de carburants, de combustibles, et de produits associés pour véhicules et matériels à moteurs pour le SDIS 05 ainsi que la réalisation des prestations annexes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de carburants, de combustibles, et de produits associés pour véhicules et matériels à moteurs pour le SDIS 05 ainsi que la réalisation des prestations annexes
Description: Fourniture de carburants, de combustibles, et de produits associés pour véhicules et matériels à moteurs pour le SDIS 05 ainsi que la réalisation des prestations annexes
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La durée d'exécution de l'accord-cadre commence à courir à partir du 1er janvier 2026 si la notification d'attribution est antérieur à cette date. Elle est fixée à 48 mois, pour l'ensemble des lots.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09130000 Pétrole et distillats
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Carburants, combustibles et produits associés en vrac
Description: Lot 1
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 09132100 Essence sans plomb, 09134200 Carburant diesel, 09135100 Fioul domestique
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de carburants et de produits associés en station-service en France métropolitaine (Continentale et Corse)
Description: Lot 2
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 09132100 Essence sans plomb, 09134200 Carburant diesel, 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
Options:
Description des options: Des prestations supplémentaires éventuelles non obligatoires sont demandés pour ce lot. Se reporter au CCTP (lavage, assistance et consommables).
Lot: LOT-0003
Titre: LA BATIE NEUVE
Description: Lot 3
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 09134200 Carburant diesel
Nomenclature complémentaire (cpv): 09132100 Essence sans plomb
Lot: LOT-0004
Titre: BRIANCON (BRIANCON ET VAL DES PRES)
Description: Lot 4
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: GAP
Description: Lot 5
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: SAINT BONNET EN CHAMPSAUR
Description: Lot 6
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: CHORGES
Description: Lot 7
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: EMBRUN - CHATEAUROUX LES ALPES - ST ANDRE D'EMBRUN - CREVOUX
Description: Lot 8
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: GANDIERE (TALLARD - LA SAULCE)
Description: Lot 9
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: GUILLESTRE
Description: Lot 10
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: LARAGNE
Description: Lot 11
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: ROSANS
Description: Lot 12
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: SAVINES LE LAC
Description: Lot 13
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: SERRES
Description: Lot 14
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: VEYNES
Description: Lot 15
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: SERRE-CHEVALIER (MONETIER LES BAINS – LA SALLE LES ALPES)
Description: Lot 16
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: ORCIERES
Description: Lot 17
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: ST JEAN ST NICOLAS
Description: Lot 18
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: LA GRAVE
Description: Lot 19
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: AIGUILLES - ARVIEUX - ST VERAN
Description: Lot 20
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: L'ARGENTIERE - LES ECRINS - PUY ST VINCENT
Description: Lot 21
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: SAINT ETIENNE EN DEVOLUY
Description: Lot 22
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: ESPINASSES
Description: Lot 23
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: ST FIRMIN EN VALGAUDEMAR
Description: Lot 24
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: VARS
Description: Lot 25
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: MONTGENEVRE
Description: Lot 26
Identifiant interne: 26