835502-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assistance technique – Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la communication de proximité des riverain.e.s et la médiation des chantiers du Tramway T1 et du réaménagement du pôle des six routes et de la rue de la convention à la Courneuve
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la communication de proximité des riverain.e.s et la médiation des chantiers du Tramway T1 et du réaménagement du pôle des six routes et de la rue de la convention à la Courneuve
Description: Le titulaire du lot n°1 assurera une mission d'information et de médiation tout au long des travaux du tramway T1 Bobigny - Val de Fontenay, y compris après sa mise en service. Le titulaire du lot n°2 assurera une mission d'information et de médiation tout au long des travaux du réaménagement du pôle des Six Routes et de la rue de la convention à La Courneuve, jusqu'à la levée des réserves
Identifiant interne: 2025930150
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil, 79416100 Services de gestion des relations publiques, 79416200 Services de conseil en relations publiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Communication de proximité et médiation du chantier du Tramway T1
Description: Le titulaire du lot n°1 assurera une mission d'information et de médiation tout au long des travaux du tramway T1 Bobigny - Val de Fontenay, y compris après sa mise en service
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356200 Services d'assistance technique, 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil, 79416100 Services de gestion des relations publiques, 79416200 Services de conseil en relations publiques
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Communication de proximité et médiation du chantier de réaménagement du Pôle des Six Routes et de la rue de la convention (RD986) à La Courneuve
Description: Le titulaire du lot n°2 assurera une mission d'information et de médiation tout au long des travaux du réaménagement du pôle des Six Routes et de la rue de la convention à La Courneuve, jusqu'à la levée des réserves
Identifiant interne: 2