Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux pour la réhabilitation de 195 logements et l'aménagement de 8 logements + bureaux + 1 local en RDC.
II.1.2.
Code CPV principal 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
Résidence Emile COUNORD - Grand Parc Bordeaux 2,4,6,8,10 Rue François Lévêque, 33000 BORDEAUX. Durée prévisionnelle des travaux de 28 mois (y compris période de préparation).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 DEMOLITION - GROS OEUVRE - VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition, 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
DEMOLITION - GROS OEUVRE - VRD
Lot 2 FACADES - ITE - BARDAGE
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45443000 Travaux de façade
FACADES - ITE - BARDAGE
Lot 3 ETANCHEITE
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
ETANCHEITE
Lot 4 SERRURERIE
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
SERRURERIE