83603-2023 - RésultatsFrance-Béziers: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation d'un pôle sportif escalade & sports urbains
Numéro de référence: 2022-28
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation d'un pôle sportif escalade & sports urbains.Afin de répondre aux enjeux de la croissance démographique et aux enjeux du développement de la pratique sportive et l'offre de loisirs du bassin de vie du Biterrois (379 000 habitants à moins de 30 min, 3,7 nuitées touristiques en 2018), la Communauté d'agglomération Béziers Méditerranée a l'intention, dans le cadre de sa compétence " Construction d'équipements culturels et sportifs ", de réaliser un Pole Sportif Escalade & Sports Urbains.Ce pôle pourra se composer d'une salle d'escalade (mur et bloc), d'un parc dédié aux sports urbains outdoor et indoor (skate, Bmx et parcours urbain) et devra intégrer une offre de services destinée aux usagers (restauration, location-vente de matériels et d'équipements de la personne spécialisés, ...)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations