2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de traiteur haut de gamme et gamme classique - 2 lots, dont un lot réservé
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de traiteur haut de gamme et gamme classique pour les différents évènements organisés par le Département de la Seine Saint-Denis (93) tout au long de l'année : réceptions, vernissages, cérémonies officielles, manifestations sportives ou culturelles, colloques, inaugurations etc... L'Accord-cadre ayant pour objet les prestations de traiteur haut de gamme et gamme classique est composé de 2 lots : -LOT 1 : Prestations de traiteur haut de gamme et gamme classique ; -LOT 2 : Prestations de traiteur haut de gamme et gamme classique (LOT RESERVE) : Ce lot est réservé aux structures d'insertion par l'activité économiques ou structures équivalentes au sens de l'article L.2113-13 du Code de la commande publique, et vise à favoriser l'insertion sociale et professionnelle des personnes les plus éloignées de l'emploi dans le département de la Seine Saint-Denis. Durée du marché : 48 mois
Identifiant interne: 2024930007
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55520000 Services traiteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 55520000 Services traiteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Traiteur Haut de Gamme et Gamme Classique
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de services de traiteurs pour les différents évènements organisés par le Pouvoir Adjudicateur tout au long de l'année : réceptions, cérémonies officielles, manifestations sportives ou culturelles, colloques, inaugurations etc... L'Accord-cadre de prestations de traiteur haut de gamme et gamme classique est composé de 2 lots. Le LOT 1 a pour objet les prestations de traiteur haut de gamme et gamme classique
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le Département se réserve le droit de recourir à un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires prévues dans le cadre de l'objet du présent contrat dans les formes et conditions définies par l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique. Cette faculté constitue une option au sens du droit de l'Union européenne
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Traiteur Haut de Gamme et Gamme classique - MARCHE RESERVE
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de services de traiteurs pour les différents évènements organisés par le Pouvoir Adjudicateur tout au long de l'année : réceptions, cérémonies officielles, manifestations sportives ou culturelles, colloques, inaugurations etc... L'Accord-cadre de prestations de traiteur haut de gamme et gamme classique est composé de 2 lots : Le Lot 2 a pour objet les prestations de traiteur haut de gamme et gamme classique (lot réservé). Ce lot est réservé aux structures d'insertion par l'activité économiques ou structures équivalentes au sens de l'article L.2113-13 du Code de la commande publique, et vise à favoriser l'insertion sociale et professionnelle des personnes les plus éloignées de l'emploi dans le département de la Seine Saint-Denis
Identifiant interne: 2