838958-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de plomberie – Travaux d'entretien et d'aménagement sur les bâtiments ou sites du Département de la Haute-Savoie - Plomberie / Chauffage / Climatisation / VMC Lot A5 : Secteur Annécien / Genevois-Ouest Lot BC5 : Secteur Genevois-Est / Chablais Lot D5 : Secteur Arve
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'entretien et d'aménagement sur les bâtiments ou sites du Département de la Haute-Savoie - Plomberie / Chauffage / Climatisation / VMC Lot A5 : Secteur Annécien / Genevois-Ouest Lot BC5 : Secteur Genevois-Est / Chablais Lot D5 : Secteur Arve
Description: Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de travaux d'une durée de 2 ans, reconductible 1 fois 2 ans, soit une durée maximale de 4 ans. A titre indicatif, l'accord cadre est conclu à compter : - de sa date de notification pour le lot A5 - du 10/08/2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure pour les lots BC5 et D5
Identifiant interne: 2025A0787
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot A5 : Secteur Annecy/Genevois Ouest
Description: Montant minimum sur 4 ans : 450 000 euro(s) HT / Montant maximum sur 4 ans : 3 400 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Options:
Description des options: Le contrat est reconductible de manière tacite 1 fois 2 ans, à sa date anniversaire
Lot: LOT-0002
Titre: Lot BC5 : secteur Genevois Est/Chablais
Description: Montant minimum sur 4 ans : 200 000 euro(s) HT / Montant maximum sur 4 ans : 800 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot D5 : Secteur Arve
Description: Montant minimum sur 4 ans : 160 000 euro(s) HT / Montant maximum sur 4 ans : 640 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 3