See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: CONSTRUCTION D'UNE RESIDENCE SOCIALE POUR JEUNES ACTIFS DE 84 LOGEMENTS TRAVAUX EN ENTREPRISE GENERALE 83/85, AVENUE REPUBLIQUE A VILLEJUIF (94)
Description: Construction d'une Résidence sociale pour jeunes actifs de 84 logements et ses locaux communs Au 83/85 avenue République - 94800 VILLEJUIF hors site : salles de bain Contraintes principales : opération situées dans le rond point d'une départementale assez passante avec un hôpital en façe, maintient d'une façade qui doit être raccrochées au bâtiment neuf les travaux démarreront fin premier trimestre 2026, après réception sur site après démolition des bâtiments existants et de la façade maintenue en place Les candidats sont invités à proposer des solutions de réemploi lorsque cela est possible
Identifiant interne: 25FT-PROGR-0940-A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211200 Travaux de construction de logements-foyers
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211200 Travaux de construction de logements-foyers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ENTREPRISE GENERALE
Description: TRAVAUX DE CONSTRUCTION EN ENTREPRISE GENERALE
Identifiant interne: 1