840636-2025 - Mise en concurrence
France – Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques – FOURNITURE DE CONSOMMABLES POUR DIALYSE ET APHERESE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE CONSOMMABLES POUR DIALYSE ET APHERESE
Description: Il s’agit d’un appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Pour l’ensemble des lots, l’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé En quantité pour toute leur durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Les quantités maximums sont définies pour toute la durée du marché public à l’annexe 1 du CCTP « Catalogue des besoins ». Pour l’ensemble des lots, le marché public est mono-attributaire. Le marché public est traité à prix unitaires fixés au bordereau des prix unitaires (BPU) et au catalogue du titulaire du lot concerné. L’ensemble des fournitures pouvant être commandées sont décrites au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et au catalogue du titulaire du lot concerné. Les quantités estimatives du marché public sont données à l’annexe 1 du RC « Tableau des quantités ». Ces quantités n’ont pas valeur contractuelle. Elles ne servent qu’à l’analyse des offres. Le délai de validité des offres est fixé à SEPT (7) mois à compter de la date limite de réception des offres.
Identifiant interne: CLNE_2025_25
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 à 20
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture de consommables pour dialyse et aphérèse. Le marché est alloti, il contient 20 lots. L’ensemble des fournitures pouvant être commandées sont décrites au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et au catalogue du titulaire du lot concerné. Les montants estimatifs HT par lot pour toute la durée du marché public sont les suivants : lot 1_DIALYSEUR A MEMBRANE EN POLYETHERSULFONE : 154 500, 00 € / lot 2_ DIALYSEUR A MEMBRANE EN POLYMETHACRYLATE DE METHYLE : 15 600, 00 € / lot 3_ AIGUILLE SECURISEE POUR FISTULE : 9 630, 00 € / lot 4_ CATHETER COURT SECURISE POUR FISTULE : 24 300, 00 € / lot 5_ CATHETER 2 VOIES 6, 5F POUR HEMODIALYSE AIGUE : 3 960, 00 € / lot 6_CATHETER 2 VOIES 8F POUR HEMODIALYSE AIGUE : 5 520, 00 € / lot 7_ CATHETER 2 VOIES 10F POUR HEMODIALYSE AIGUE : 1 365, 84 € / lot 8_ CATHETER 2 VOIES 12F POUR HEMODIALYSE AIGUE : 16 440, 00 € / lot 9_ CATHETER 2 VOIES 14F POUR HEMODIALYSE AIGUE : 55 920, 00 € / lot 10_ CATHETER 1 VOIE 12F POUR HEMODIALYSE : 7 520, 00 € / lot 11_ CATHETERS JUGULAIRES TYPE B. CANAUD POUR HEMODIALYSE : 12 000, 00 € / lot 12_ CATHETER 2 VOIES 14, 5F à 15, 5F POUR HEMODIALYSE CHRONIQUE : 51 200, 00 € / lot 13_ CATHETER 2 VOIES 14, 5F A EXTREMITE DISTALE SYMETRIQUE MULTIPERFOREE POUR HEMODIALYSE CHRONIQUE : 24 160, 00 € / lot 14_ SET DE BRANCHEMENT DEBRANCHEMENT POUR FISTULE ARTERIOVEINEUSE : 24 000, 00 € / lot 15_ SET DE BRANCHEMENT DEBRANCHEMENT POUR CATHETERS JUGULAIRES : 97 432, 00 € / lot 16_ CONCENTRE ACIDE POUR HEMODIALYSE : 41 952, 00 € / lot 17_ CHLORURE DE SODIUM 0, 9% POUR RINCAGE, AMORCAGE ET RESTITUTION DES LIGNES DE DIALYSE ET DIALYSEURS : 15 360, 00 € / lot 18_ GLUCOSE 5% POUR RESTITUTION DES LIGNES DE DIALYSE ET DES DIALYSEURS : 940, 00 € / lot 19_ CONSOMMABLES POUR PLASMAPHERESE LIES A L'EQUIPEMENT PLASAUTO HEMA T : 66 000, 00 € / lot 20_ SOLUTION ACD-A POUR APHERESE PLASMATIQUE 750ML : 6 564, 00 €. Des variantes sont autorisées sur le lot 16 : concentré acide pour hémodialyse : variante : présentation en big box.
Options:
Description des options: Le marché public comporte des reconductions