84084-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis-la-Plaine: Stands d'exposition
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conception, création, fabrication, montage et démontage, transport, stockage et maintenance d'un stand destiné à la Haute Autorité de santé (Has)
Numéro de référence: 2021-43
II.1.2.
Code CPV principal
39154100 Stands d'exposition
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la définition d'un principe créatif pour le nouveau stand de la HAS qui sera décliné pour chaque salon en fonction de la superficie retenue, des spécificités de l'implantation du stand (nombre de côtés ouverts, poteau sur le stand, stand rectangulaire ou carré...) et des objectifs de communication, qui seront définis par la HAS au cas par cas. Ce marché inclut également le montage, le démontage et le transport du stand. Le titulaire devra également assurer le stockage et la maintenance nécessaires du stand. À l'issue de la fabrication du stand dont les caractéristiques attendues sont indiquées ci-après, la HAS devient propriétaire du stand. En revanche, les mobiliers et les matériaux nécessaires à l'aménagement d'un stand en fonction de l'emplacement resteront la propriété du titulaire
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 240 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39154100 Stands d'exposition, 63120000 Services de stockage et d'entreposage, 45223800 Assemblage et montage de structures préfabriquées
II.2.4.
Description des prestations