84087-2023 - RésultatsFrance-Valbonne: Fournitures scolaires
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat et livraison de fournitures scolaires et pédagogiques, matériel éducatif et sportif à destination de l'enfance et de la jeunesse
II.1.2.
Code CPV principal
39162110 Fournitures scolaires
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
papeterie scolaire et fournitures pédagogiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
libraire scolaire
Lot nº: 2
22111000 Livres scolaires
récompenses scolaires
Lot nº: 3
22114100 Dictionnaires
matériel éducatif, jeux et jouets
Lot nº: 4
39162100 Matériel pédagogique, 37520000 Jouets
petit matériel sportif
Lot nº: 5
37000000 Instruments de musique, articles de sport, jeux, jouets, articles pour artisanat, articles pour travaux artistiques et accessoires