84095-2022 - Mise en concurrenceFrance-Cergy Pontoise: Bâtiments modulaires préfabriqués
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
installation de quatre classes modulaires au collège Saint-Exupéry de Villiers-Le-Bel - 4 lots
Numéro de référence: 2022111005
II.1.2.
Code CPV principal
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
marché sur procédure d'appel d'offres ouvert passé en application des articles R. 2113-1 à -3, R. 2124-1 et -2, R. 2131-16 et -17, R. 2161-1 à -5 du Code de la commande publique. Le délai d'exécution global de l'opération (hors année de parfait achèvement) est de 5,5 mois dont 8 semaines de préparation, avec un démarrage de la fabrication usine à l'issue du premier mois de préparation. Le début de la période de préparation et le début de la période d'exécution des travaux seront notifiés par ordres de services. Le début de la période de préparation est prévu le 13 mai 2022 pour un achèvement des travaux le 14 octobre 2022 et une levée des réserves jusqu'au 28 octobre 2022 Le présent marché est conclu pour une durée prévisionnelle de 5 mois et demi, à compter de sa notification. Il est décomposé en 4 lots techniques. Les lots 2 et 3 comportent une prestation supplémentaire éventuelle obligatoire : climatisation bâtiment. Les modalités sont définies dans le règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Bâtiment modulaire/ Coursives/ Gros-Oeuvre/ Installation de chantier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
plomberie - sanitaire / Chauffage / Ventilation
Lot nº: 2
44211000 Bâtiments préfabriqués
le lot 2 comporte une prestation supplémentaire éventuelle obligatoire : climatisation bâtiment.Les soumissionnaires devront répondre obligatoirement à la solution de base et à la prestation supplémentaire éventuelle, faute de quoi leur offre sera considérée comme irrecevable
lot 3 : Electricité
Lot nº: 3
le lot 3 comporte une prestation supplémentaire éventuelle obligatoire : climatisation bâtiment. Les soumissionnaires devront répondre obligatoirement à la solution de base et à la prestation supplémentaire éventuelle, faute de quoi leur offre sera considérée comme irrecevable
lot 4 : Terrassement/ Vrd/ Aménagements extérieurs
Lot nº: 4