84179-2021 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux d'installation de dispositifs d'extinction d'incendie
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre pour la réalisation de travaux d'amélioration de la sécurité incendie et des prestations de vérifications et maintenance-dépannage des équipements concourant à la sécurité incendie
Numéro de référence: 2021dtg0007
II.1.2.
Code CPV principal
45343200 Travaux d'installation de dispositifs d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
Cet accord-cadre définit les termes régissant les marchés passés sur son fondement, désignés ci-après marchés subséquents, pour les prestations suivantes: travaux d'amélioration de la sécurité incendie pour l'ensemble du patrimoine de la RIVP (travaux supérieur à 100 000,00 EUR HT et/ou opération complexe).
Cet accord-cadre fixe également toutes les conditions d'exécution des prestations suivantes exécutées au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur: maintenance des équipements de sécurité incendie.
Accord-cadre sans minimum ni maximum.
Attribution d'un marché unique.
Accord-cadre conclu pour une période initiale de douze mois, à compter du 18.10.2021 jusqu'au 18.10.2022.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 10 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie, 50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité, 51700000 Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie
II.2.4.
Description des prestations