84375-2026 - Résultats
France – Opérations de transport maritime – Concession de service public - Navette maritime touristique
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concession de service public - Navette maritime touristique
Description: Concession de service public - Navette maritime touristique La présente consultation a pour objet l'attribution d'une convention de délégation de service public, d'une durée de cinq ans, pour la gestion d'une ligne maritime à vocation touristique reliant le port de Boyardville de Saint-Georges-d'Oléron à celui de la Rochelle.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60640000 Opérations de transport maritime
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Concession de service public - navette maritime touristique
Description: La présente consultation a pour objet l'attribution d'une convention de délégation de service public, d'une durée de cinq ans, pour la gestion d'une ligne maritime à vocation touristique reliant le port de Boyardville de Saint-Georges-d'Oléron à celui de la Rochelle.