Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Intérim
Numéro de référence: Cliniques de l'Europe-PPR-22CE_SV002-F21_0
II.1.2.
Code CPV principal 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
Marché public conjoint occasionnel de services ayant pour objet la mise à disposition de personnel intérimaire soignant, paramédical, administratif & technique, et étudiant
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Soignant
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier, 79625000 Services de mise à disposition de personnel médical
II.2.4.
Description des prestations
Mise à disposition de personnel intérimaire (H/F/X) correspondant à des profils de type "soignant" (ex: infirmier spécialisé, infirmier, sage-femme, aide-soignant, ...)
Paramédical
Lot nº: 2
Mise à disposition de personnel intérimaire (H/F/X) correspondant à des profils de type "paramédical" (ex: aide-logistique, brancardier, technologue imagerie médicale, technicien de laboratoire, assistant technicien de laboratoire, ...)
Administratif & technique
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 79621000 Services de mise à disposition de personnel de bureau, 79623000 Services de mise à disposition de personnel commercial ou industriel
Mise à disposition de personnel intérimaire (H/F/X) correspondant à des profils de type "administratif & technique" (ex: employé administratif, secrétaire médical, magasinier, technicien, steward, aide cuisine)
Étudiant
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Mise à disposition de personnel intérimaire (H/F/X) correspondant à des profils de type "étudiant" (ex: kinésithérapeute, pharmacien, assistant social, employé administratif, secrétaire, aide comptabilité, entretien-nettoyage, magasinier, aide-lingerie)