84546-2024 - Mise en concurrence
France – Services de maintenance préventive – Maintenance préventive et corrective, remplacement des systèmes de climatisation des locaux techniques des établissements d'enseignement de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur (2 lots)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance préventive et corrective, remplacement des systèmes de climatisation des locaux techniques des établissements d'enseignement de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur (2 lots)
Description: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché est à prix mixtes : il est conclu pour partie à prix global et forfaitaire (campagne de maintenance préventive), et pour partie en accord-cadre à prix unitaires et exécuté au moyen de bons de commande (campagne de maintenance corrective). Les prestations sont réparties en 2 lots qui feront l'objet de marchés séparés. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches
Identifiant interne: 2024-174
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien des climatiseurs équipant les établissements des départements (04), (05),(84) et 13 hors Marseille
Description: Le Lot n°1 porte sur l'entretien des climatiseurs équipant les établissements des départements suivants : - Alpes de Haute Provence (04), - Hautes Alpes (05), - Vaucluse (84), - Bouches du Rhône « Hors Marseille » (13 HM). Il n'y a pas de montant minimum. Lot 1 : Le montant maximum (annuel) de l'accord-cadre est de 140 000 Euros HT
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien des climatiseurs équipant les établissements des départements (06), (83) et Marseille
Description: Le Lot n°2 porte sur l'entretien des climatiseurs équipant les établissements des départements suivants : - Alpes Maritimes (06), - Var (83), - Bouches du Rhône « Commune de Marseille » (13). Il n'y a pas de montant minimum. Lot 2 : Le montant maximum (annuel) de l'accord-cadre est de 160 000 Euros HT
Identifiant interne: 2