845928-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'analyse technique ou services de conseil – REALISATION DE DIAGNOSTICS AMIANTE (DTA-FRA / DAPP A+B et MAJ) ET PLOMB (CREP) ET ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDES POUR DES PRESTATIONS DE SERVICES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: REALISATION DE DIAGNOSTICS AMIANTE (DTA-FRA / DAPP A+B et MAJ) ET PLOMB (CREP) ET ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDES POUR DES PRESTATIONS DE SERVICES
Description: La présente consultation concerne la réalisation de diagnostics Amiante (DTA-FRA / DAPP A+B et DAPP MAJ) et Plomb (CREP) en parties communes et parties privatives avec un accord-cadre à bons de commande de prestations de services sur les ensembles immobiliers gérés par CDC HABITAT, CDC HABITAT SOCIAL et MEECAM situés en Ile-de-France (75/78/91/92/93/94/95).
Identifiant interne: GIE-IDF-ACH-PF-FS-2026-02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 01 - Diagnostics amiante DAPP
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 02 - Diagnostics amiante DAPP + DAPP MAJ
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: LOT 03 - Diagnostics amiante DTA-FRA + DTA-FRA MAJ et DAPP + DAPP MAJ
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: LOT 04 - Diagnostics amiante et plomb DTA/FRA + MAJ et DAPP MAJ et CREP PP/PC
Identifiant interne: 4