Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrôles qualité des travaux sur les ouvrages d'assainissement et de gestion des eaux pluviales
Numéro de référence: 23psya01
II.1.2.
Code CPV principal 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4.
Description succincte
les contrôles qualité portent sur des travaux neufs et/ou de réhabilitation des ouvrages d'assainissement et de gestion des eaux pluviales. Il peut s'agir de tests et essais en cours d'exécution et de contrôles préalables à la réception.Les prestations sont réparties en 2 lots géographiques qui donneront lieu à 2 marchés distincts décrits ci-après, traités chacun en accord-cadre mono-attributaire exécuté par émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
contrôle qualité pour les travaux sur les communes de : Boussy-Saint-Antoine, Brunoy, Crosne, Draveil, épinay-sous-sénart, Montgeron, Quincy-Sous-Sénart, Varennes-Jarcy, Vigneux-Sur-Seine et Yerres
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques, 71631000 Services d'inspection technique, 71631430 Services d'essais d'étanchéité
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un lot géographique dont les prestations seront exécutées sur les chantiers situés sur les communes définies dans son objet.Ce lot exécuté par émission de bons de commande est passé sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel s'élevant à 125 000 euro(s) HtL'Estimation indiquée correspond à la durée totale du marché reconductions incluses, soit 4 ans
contrôle qualité pour les travaux sur les communes de : Mandres-Les-Roses, Marolles-En-Brie, Périgny-Sur-Yerres, Santeny, Valenton, Villecresnes, Villeneuve-Le-Roi et Villeneuve-Saint-Georges
Lot nº: 2
il s'agit d'un lot géographique dont les prestations seront exécutées sur les chantiers situés sur les communes définies dans son objet.Ce lot exécuté par émission de bons de commande est passé sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel s'élevant à 145 000 euro(s) HtL'Estimation indiquée correspond à la durée totale du marché reconductions incluses, soit 4 ans