See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'institut botanique au sein du jardin des plantes de la Ville de Caen
Description: Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'institut botanique au sein du jardin des plantes de la Ville de Caen. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations du maitre d'oeuvre seront réglées par un prix global et forfaitaire (forfait de rémunération). La part de l'enveloppe prévisionnelle du maître de l'ouvrage affectée aux travaux est fixée à 700 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: C23BAT13
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1264760
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires