84770-2025 - Résultats
France – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – Marché cadre "Systèmes d’obturation anti-nuisibles pour les bâtiments des postes électriques de RTE"
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché cadre "Systèmes d’obturation anti-nuisibles pour les bâtiments des postes électriques de RTE"
Description: Ce marché vise à couvrir la mise en œuvre de dispositifs permettant de supprimer le risque sur l’exploitation et la sureté du transport d'électricité, lié à l’intrusion de rongeurs et d’insectes dans les bâtiments techniques des postes de RTE. Les besoins sont répartis en 4 lots couvrant l'ensemble des besoins identifiés par nos 7 Centres de Maintenances sur la France métropolitaine, hors Corse. Les besoins sont estimés à 1.750 bâtiments à traiter sur la période ferme du contrat d'une durée de 4 ans. A cela s'ajoutera 2 années optionnelles, renouvelable annuellement.
Identifiant interne: 23723
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 CM de Nanterre 100%, Lot 2 CM de Toulouse et Nantes 40% et Lot 3 CM de Lille et Nancy 100%
Description: Mise en oeuvre de dispositifs d'obturation sur le Centre de Maintenance de Nanterre, Toulouse, Nantes, Lille et Nancy
Identifiant interne: 23723 - Lot 1 CM de Nanterre 100%, Lot 2 CM de Toulouse et Nantes 40% et Lot 3 CM de Lille et Nancy 100%
Nomenclature complémentaire (cpv): 90922000 Services de lutte contre les parasites
Options:
Description des options: Une option de renouvellement d'un an, suivi d'une seconde option de renouvellement d'un an.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Centres de Maintenance de Toulouse et Nantes 60%
Description: Mise en oeuvre de dispositifs d'obturation sur les Centres de Maintenance de Toulouse et Nantes 60%
Identifiant interne: 23723 - Lot 2 CM de Toulouse et Nantes 60%
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 - Centre de Maintenances de Lyon et Marseille 60%
Description: Mise en oeuvre de dispositifs d'obturation sur les Centres de Maintenance de Lille et Nancy 60%
Identifiant interne: 23723 - Lot 3 CM de Lyon et Marseille 60%
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 - Centre de Maintenance de Lyon et Marseille 40%
Description: Mise en oeuvre de dispositifs d'obturation sur les Centres de Maintenance de Lyon et Marseille 40%
Identifiant interne: 23723 - Lot 4 CM de Lyon et Marseille 40%