848118-2025 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de bâtiments – Prestations de nettoyage des locaux du centre technique Nord-Est situé à La Tronche
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage des locaux du centre technique Nord-Est situé à La Tronche
Description: Le présent marché a pour objet le nettoyage des locaux du Centre technique Nord /Est accueillant les services de la Collecte des déchets et de la Voirie, de Grenoble-Alpes Métropole. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant maximum est de 65 000 euro(s) HT pas période. La durée du contrat est de 1 an reconductible 3 fois 1 an. Le marché est un marché réservé conformément à l'article L2113- 13 du code de la commande publique. Le marché n'est pas alloti en raison de l'absence de prestations distinctes
Identifiant interne: 2025-FCS-DAJ-0408
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1756341