Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'entretien des espaces verts et des espaces exterieurs-
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur la réalisation de prestations d'entretien des espaces verts et des espaces extérieurs pour les membres du groupement de commandes.Le lot no5 est un lot réservé aux opérateurs économiques employant une proportion minimale de 50% de travailleurs handicapés ou défavorisés (article L.2113-12 et L.2113-13 du Code de la Commande publique)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
gestion du patrimoine arboré
Lot nº: 2
génie paysager
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 77314000 Services d'entretien de terrains
entretien des espaces verts du stade Louis Dugauguez à Sedan
Lot nº: 4
entretien des cours d'écoles
prestations d'entretien ponctuelles
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 75231240 Services de réinsertion
lot réservé