85001-2024 - Résultats
France – Services de conservation des spécimens – PRESTATIONS DE CONSERVATION-RESTAURATION D'OBJETS ET SPECIMENS DES COLLECTIONS DU MUSEE DE LA COUR D'OR DANS LE CADRE DU PROJET DU PAVILLON DE LA BIODIVERSITE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE CONSERVATION-RESTAURATION D'OBJETS ET SPECIMENS DES COLLECTIONS DU MUSEE DE LA COUR D'OR DANS LE CADRE DU PROJET DU PAVILLON DE LA BIODIVERSITE
Description: L'accord-cadre a pour objet des prestations de conservation-restauration d'objets et de spécimens des collections du Musée de la Cour d'Or de l'Eurométropole de Metz dans le cadre du Pavillon de la Biodiversité. La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 23538A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92521220 Services de conservation des spécimens
Nomenclature complémentaire (cpv): 92521220 Services de conservation des spécimens
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Mammologie
Description: Restauration de spécimens de mammifères. Montant maximum pour toute la durée : 59 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Ornithologie
Description: Restauration de spécimens d'oiseaux. Montant maximum pour toute la durée : 59 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Entomologie
Description: Restauration de spécimens d'insectes (Insectes, boîtes isolées ou lot). Montant maximum pour toute la durée : 49 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Paléontologie
Description: Restauration d'éléments de paléontologie. Montant maximum pour toute la durée : 34 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Faune du quaternaire
Description: Restauration de spécimens du quaternaire. Montant maximum pour toute la durée : 4 500,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 : Coraux
Description: Restauration de spécimens de coraux. Montant maximum pour toute la durée : 4 500,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 6