850600-2025 - Résultats
France – Services de nettoyage – Commune de Martigues - Prestations de nettoyage
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Commune de Martigues - Prestations de nettoyage
Description: La Ville de Martigues souhaite faire réaliser différentes prestations de services de nettoyage des bâtiments communaux : - Lot 1 Entretien et Nettoyage divers des bâtiments communaux : Dépoussiérage des parties hautes de la halle (une fois par an) Dépoussiérage des parties hautes du boulodrome (une fois tous les 3 ans) Dépoussiérage des parties hautes de la médiathèque (une fois tous les 3 ans) Nettoyages spécifiques dans divers bâtiments Nettoyage des salles de spectacles (Théâtre des Salins, Cinéma La Cascade) Nettoyage classique de type sanitaires publics, (plages, bâtiments, stades…) Nettoyage des vitres de divers bâtiments communaux - Lot 2 Nettoyage de hottes de Cuisines pour divers bâtiments communaux - Lot 3 Marché réservé - Entretien et Nettoyage divers - Lot 4 Nettoyage de la Halle Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La date de début de contrat est prévisionnelle, le démarrage interviendra à la notification Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 25S001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90915000 Services de nettoyage de fourneaux et de cheminées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien et Nettoyage divers des bâtiments communaux
Description: Entretien et Nettoyage divers des bâtiments communaux
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90915000 Services de nettoyage de fourneaux et de cheminées
Lot: LOT-0002
Titre: Nettoyage des hottes de cuisines pour divers bâtiments communaux
Description: Nettoyage des hottes de cuisines pour divers bâtiments communaux
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 90915000 Services de nettoyage de fourneaux et de cheminées, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90915000 Services de nettoyage de fourneaux et de cheminées
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien et Nettoyage divers
Description: Marché réservé - Entretien et Nettoyage divers
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90915000 Services de nettoyage de fourneaux et de cheminées
Lot: LOT-0004
Titre: Nettoyage halle
Description: Nettoyage halle
Identifiant interne: 04