85112-2023 - RésultatsFrance-Cherbourg-en-Cotentin: Pompes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accords-Cadres à bons de commande relatifs à la fourniture de matériel de pompage et d'agitation - 3 lots
Numéro de référence: Dce-22-32
II.1.2.
Code CPV principal
42122000 Pompes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la fourniture de matériel de pompage immergés, d'agitateurs et de pompes de forage pour les besoins du cycle de l'eau de la Communauté d'agglomération Le Cotentin
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de pompes et agitateurs immergés pour l'eau potable et l'assainissement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la Communauté d'agglomération Le Cotentin dispose de matériel de pompage et d'agitateurs immergés pour ces usines de production d'eau potable et de traitement des eaux usées. Cette fourniture comprend notamment les groupes électropompes submersibles, agitateurs rapides, pièces d'adaptation aux barres de guidages et pieds d'assise, pieds d'assise, pièces détachées nécessaires à la maintenance, pièces de levage, outillage exclusif nécessaire au démontage, régulateurs de niveau à contact 3 fils
fourniture de pompes de forage pour la production d'eau potable
Lot nº: 2
la Communauté d'agglomération Le Cotentin dispose de matériel de pompage pour les forages de ces usines de production d'eau potable. Cette fourniture comprend notamment pompes de forage à refroidissement sans huile avec eau potable et antigel, pièces de levage, pièces détachées nécessaire à la maintenance et les câbles électriques et les connecteurs
fourniture de pompes sous chemises pour la production d'eau potable
Lot nº: 3
la Communauté d'agglomération Le Cotentin dispose de matériel de pompage sous chemises ou montage horizontal pour ces usines de production d'eau potable. Cette fourniture comprend notamment les pompes immergées et les pièces détachées nécessaire à la maintenance