85141-2025 - Résultats
France – Gaz industriels – Fourniture de gaz en vrac et location de cuves
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de gaz en vrac et location de cuves
Description: Fourniture de gaz en vrac et location de cuves 8 années : 6 années fermes et 2 années optionnelles 01/01/2025 au 31/12/2032 Location de cuves (hors CNPE) Fourniture d’azote liquide Fourniture d’hydrogène liquide en tube trailers (hors EDF SA) 3 lots : EDF SA - Framatome - Photowatt
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24110000 Gaz industriels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: EDF SA - Fourniture de gaz en vrac et location de cuves
Description: Location de cuves hors CNPE Fourniture d’azote liquide
Nomenclature complémentaire (cpv): 24110000 Gaz industriels
Options:
Description des options: Options de durée : 2 années optionnelles en 2031 et 2032
Lot: LOT-0002
Titre: FRAMATOME - Fourniture de gaz en vrac et location de cuves
Description: Location de cuves (hors CNPE) Fourniture d’azote liquide Fourniture d'argon liquide Fourniture d’hydrogène liquide en tube trailers (hors EDF SA)