8517-2018 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Tresses — Maison Saura
Numéro de référence: Sap - Tresses Saura
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation d'un maison en 4 logements et construction de 2 logements.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 14
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 14
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition / désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Démolition / désamiantage.
Fondations / gros œuvre / ravalement / enduit
Lot nº: 2
Fondations / gros œuvre / ravalement / enduit.
Charpente bois / bardage / couverture / étanchéité / zinguerie
Lot nº: 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente bois / bardage / couverture / étanchéité / zinguerie.
Serrurerie
Lot nº: 4
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Serrurerie.
Menuiseries extérieures / occultations
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures / occultations.
Plâtrerie / doublage / isolation soufflée
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie / doublage / isolation soufflée.
Menuiseries bois
Lot nº: 7
Menuiseries bois.
Plomberie / sanitaire / Vmc / chauffage gaz
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie / sanitaire / Vmc / chauffage gaz.
Electricité / courants faibles
Lot nº: 9
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Electricité / courants faibles.
Revêtements de sol / faïence
Lot nº: 10
45430000 Revêtement de sols et de murs
Revêtements de sol / faïence.
Peinture
Lot nº: 11
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Terrassement / voirie / assainissement Eu Ep
Lot nº: 12
45112500 Travaux de terrassement
Terrassement / voirie / assainissement Eu Ep.
Réseaux électricité / éclairage public / téléphone / eau potable
Lot nº: 13
45231112 Installation de réseau de conduites
Réseaux électricité / éclairage public / téléphone / eau potable.
Clôture / espaces verts
Lot nº: 14
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Clôture / espaces verts.