85238-2024 - Mise en concurrence
France – Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires – Fourniture et livraison de vêtements de protection, chaussures de sécurité, équipements de protection individuelle pour les agents de la Région Hauts-de-France
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de vêtements de protection, chaussures de sécurité, équipements de protection individuelle pour les agents de la Région Hauts-de-France
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Contrairement à ce qui est indiqué dans l'avis, il n'y a pas de lieu principal de livraison. L'ensemble des sites suivants sont concernés : Établissements Publics Locaux d'Enseignement (EPLE), services centraux et autres sites sur l'ensemble du territoire des Hauts-de-France
Identifiant interne: 2023-0143
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Achat de vêtements pour les agents techniques
Description: Achat de vêtements pour les agents techniques
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Achat d'équipements de protection individuelle et de chaussures courants pour les agents techniques
Description: Achat d'équipements de protection individuelle et de chaussures courants pour les agents techniques
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection