853562-2025 - Résultats
France – Services de transport routier public – Service de transport urbain, interurbain, scolaire et transport à la demande tous publics y compris TPMR sur le territoire d'Aurillac Agglomération
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Service de transport urbain, interurbain, scolaire et transport à la demande tous publics y compris TPMR sur le territoire d'Aurillac Agglomération
Description: Aurillac Agglomération, Autorité Organisatrice de la Mobilité, a confié à la SA Société Publique Locale « STABUS » la gestion du réseau des transports publics de voyageurs sur son périmètre de compétences. Stabus sous une partie de ses services de transport urbain, interurbain, scolaire et transport à la demande tous publics y compris TPMR sur le territoire d'Aurillac Agglomération
Identifiant interne: 25FCS_TRANSPORTS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60112000 Services de transport routier public
Nomenclature complémentaire (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers, 33193000 Véhicules pour handicapés physiques, fauteuils roulants et dispositifs assimilés, 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers, 60140000 Transport non régulier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - Transport urbain, interurbain et scolaire, véhicules de - 9 places et + de 9 places
Description: Transport urbain, périurbain et scolaire - Véhicules de moins ou plus de 9 places
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Transport à la demande tous publics y compris TPMR, véhicules - de 9 places
Description: Transport à la demande tous publics y compris TPMR
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers