2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien systématique et maintenance des installations hydrauliques et électriques des fontaines et des bassins que gère la Communauté d'Agglomération de Saint Quentin en Yvelines (SQY) dans le respect de l'environnement
Description: Il fixe les modalités techniques nécessaires à la maintenance et au bon fonctionnement de ces installations : Le contrôle annuel, l'entretien et le nettoyage dans le cadre de la maintenance préventive ; Les travaux et réparations dans le cadre de la maintenance ; Les déplacements et interventions demandées par la collectivité pour les mises en eau et éclairages exceptionnels à l'occasion de cérémonies officielles
Identifiant interne: 24FS-MP-1691-M
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50511000 Services de réparation et d'entretien de pompes
Nomenclature complémentaire (cpv): 71314100 Services d'électricité
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1413850
Options:
Description des options: En application de l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique, le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à des marchés sans mise en concurrence ni publicité préalables pour des prestations similaires à celles de l'accord-cadre en cours, à exécuter par le même Titulaire