85464-2020 - RésultatsFrance-Marseille: Études techniques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Études de jalonnement
Numéro de référence: 71190365
II.1.2.
Code CPV principal
71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d'études des projets de jalonnement, la fourniture de plans d'itinéraire, la fourniture de plans de présentation de pôles ou de carrefour et la saisie d'ensembles de jalonnement des carrefours issus des plans existants sur multi-supports. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu avec un opérateur économique. Montants minimal et maximal: l'accord-cadre est passé sans montant minimal et pour un montant maximal annuel de 45 000 EUR HT.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations comprennent la fourniture de plans d'itinéraire, fourniture de plans de présentations de pôles ou de carrefour et la saisie d'ensemble de jalonnement des carrefours issus des plans existants sur support papier.