85510-2022 - RésultatsFrance-Saint-Contest: Services de formation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de formations dans le cadre de Préparations Opérationnelles à l'emploi Collectives (Poec) - région Normandie
Numéro de référence: 32c21-028
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
ces prestations de formations s'adressent à des demandeurs d'emploi. Le marché public, issu de la présente consultation, sera conclu pour la Direction Régionale de Constructys Normandie. Il s'agit d'un accord-cadre conclu sans montant minimum ni maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique). Cet accord-cadre est mono-attributaire. Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois. La première Poec débutera en fonction des besoins du territoire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
aide couvreur Calvados
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
aide couvreur Eure
Lot nº: 2
aide couvreur Manche
Lot nº: 3
aide couvreur Orne
Lot nº: 4
aide couvreur Seine Maritime
Lot nº: 5
aide Maçon Calvados
Lot nº: 6
aide Maçon Eure
Lot nº: 7
aide Maçon Manche
Lot nº: 8
aide Maçon Orne
Lot nº: 9
aide Maçon Seine Maritime
Lot nº: 10
façadier Itéiste Calvados
Lot nº: 11
façadier Itéiste Eure
Lot nº: 12
façadier Itéiste Manche
Lot nº: 13
façadier Itéiste Orne
Lot nº: 14
façadier Itéiste Seine Maritime
Lot nº: 15
aide Coffreur-Bancheur Calvados
Lot nº: 16
aide Coffreur-Bancheur Eure
Lot nº: 17
aide Coffreur-Bancheur Manche
Lot nº: 18
aide Coffreur-Bancheur Orne
Lot nº: 19
aide Coffreur-Bancheur Seine Maritime
Lot nº: 20
calorifugeur Le Havre
Lot nº: 21
calorifugeur Cherbourg
Lot nº: 22
ftth Raccordement abonné Calvados
Lot nº: 23
ftth Raccordement abonné Eure
Lot nº: 24
ftth Raccordement abonné Manche
Lot nº: 25
ftth Raccordement abonné Orne
Lot nº: 26
ftth Raccordement abonné Seine Maritime
Lot nº: 27
ouvrier et conducteur poids lourds Travaux Publics Calvados
Lot nº: 28
ouvrier et conducteur poids lourds Travaux Publics Eure
Lot nº: 29
ouvrier et conducteur poids lourds Travaux Publics Manche
Lot nº: 30
ouvrier et conducteur poids lourds Travaux Publics Orne
Lot nº: 31
ouvrier et conducteur poids lourds Travaux Publics Seine Maritime
Lot nº: 32
découverte des métiers du bâtiment Calvados
Lot nº: 33
découverte des métiers du bâtiment Eure
Lot nº: 34
découverte des métiers du bâtiment Manche
Lot nº: 35
découverte des métiers du bâtiment Orne
Lot nº: 36
des métiers du bâtiment Orne
découverte des métiers du bâtiment Seine Maritime
Lot nº: 37