855150-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de menuiserie – Travaux d'entretien et de rénovation des bâtiments pour le GHT10 - Menuiserie intérieure bois & anti X
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'entretien et de rénovation des bâtiments pour le GHT10 - Menuiserie intérieure bois & anti X
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les travaux de menuiserie intérieure bois & anti X sont décomposés en 5 lots et s'inscrivent dans le cadre des travaux d'entretien et de rénovation des bâtiments des établissements membres du GHT Basse-Alsace Sud-Moselle. Le marché est passé pour le compte des établissements bénéficiaires ci-dessous : - Les Hôpitaux Universitaires de Strasbourg - Le Centre Hospitalier de Haguenau - Le Centre Hospitalier Départemental de Bischwiller - Le Centre Hospitalier de Wissembourg - Le Centre Hospitalier Sainte Catherine de Saverne - Le Centre Hospitalier de Sarrebourg - Le Centre Hospitalier Saint-Luc d'Abreschviller - L'Etablissement public de Santé Alsace Nord (EPSAN) de Brumath - Le Centre Hospitalier d'Erstein - Le Centre Hospitalier Erstein Ville - Le Centre Hospitalier de Molsheim - Portes de Rosheim
Identifiant interne: 2026-010_GHT10_CHH
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Hôpitaux Universitaires de Strasbourg
Description: Hôpitaux Universitaires de Strasbourg<br/>
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Centre Hospitalier de Haguenau / Centre Hospitalier Départemental de Bischwiller / Centre Hospitalier Intercommunal de la Lauter Wissembourg
Description: Centre Hospitalier de Haguenau / Centre Hospitalier Départemental de Bischwiller / Centre Hospitalier Intercommunal de la Lauter Wissembourg<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Centre Hospitalier de Saverne / Centre Hospitalier de Sarrebourg / Centre de Réadaptation d'Abreschviller
Description: Centre Hospitalier de Saverne / Centre Hospitalier de Sarrebourg / Centre de Réadaptation d'Abreschviller<br/>
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Centre Hospitalier Erstein psy / Centre Hospitalier Erstein Ville / Centre Hospitalier de Molsheim - Portes de Rosheim
Description: Centre Hospitalier Erstein psy / Centre Hospitalier Erstein Ville / Centre Hospitalier de Molsheim - Portes de Rosheim<br/>
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Etablissement Public de Santé Alsace Nord de Brumath
Description: Etablissement Public de Santé Alsace Nord de Brumath<br/>
Identifiant interne: 05