See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de fauchage et d'entretien des espaces verts métropolitains et de certains espaces verts communaux (8 lots)
Description: La consultation est passée dans le cadre du groupement de commande dont la Métropole « Orléans Métropole » assure la coordination au nom des adhérents suivants : Orléans Métropole, Commune d'Orléans, Commune de Fleury-les-Aubrais, Commune d'Ingré, Commune d'Olivet, Commune de Saint-Cyr-en-Val et Commune de Saint-Jean-de-Braye. La présente consultation porte sur les prestations de fauchage et d'entretien des espaces verts métropolitains et de certains espaces verts communaux (8 lots). Elle donnera lieu à huit accords-cadres mono attributaires à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum allotis et reconductibles
Identifiant interne: M25F0097
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77311000 Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément, 77342000 Taille des haies, 45111220 Travaux de débroussaillage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de fauchage des espaces métropolitains situés sur le périmètre du pôle NORD et du pôle NORD-EST
Description: accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 300 000 euro(s) HT par période (1an)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77311000 Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément, 77342000 Taille des haies, 45111220 Travaux de débroussaillage
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations de fauchage des espaces métropolitains situés sur le périmètre du pôle SUD-EST et du pôle SUD-OUEST
Description: accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 200 000 euro(s) HT par période (1an)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations d'entretien des espaces verts métropolitains situés sur le territoire du pôle ORLEANS (hors La Source) et sur les espaces verts communaux d'Orléans (hors La Source)
Description: accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 410 000 euro(s) HT par période (1an)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Prestations d'entretien des espaces verts métropolitains situés sur le territoire du pôle NORD-OUEST et sur les espaces verts communaux d'Ingré
Description: accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 990 000 euro(s) HT par période (1an)
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Prestations d'entretien des espaces verts métropolitains situés sur le territoire du pôle NORD et sur les espaces verts communaux de Fleury-les Aubrais
Description: accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 420 000 euro(s) HT par période (1an)
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Prestations d'entretien des espaces verts métropolitains situés sur le territoire du pôle NORD-EST et sur les espaces verts communaux de Saint-Jean-de-Braye
Description: accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 511 000 euro(s) HT par période (1an)
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Prestations d'entretien des espaces verts métropolitains situés sur le territoire du pôle SUD-OUEST et sur les espaces verts communaux d'Olivet
Description: accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 520 000 euro(s) HT par période (1an)
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Prestations d'entretien des espaces verts métropolitains situés sur le territoire du pôle SUD-EST et sur les espaces verts communaux d'Orléans La Source et de Saint Cyr en Val
Description: accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 634 000 euro(s) HT par période (1an)
Identifiant interne: 8