Type de pouvoir adjudicateur Autre type: SPLA d'aménagement
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de viabilisation et d'aménagement Boulevard Solferino zac eurorennes (35)
Numéro de référence: TP 106 - EURORENNES
II.1.2.
Code CPV principal 45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de la zac eurorennes, travaux de viabilisation et d'aménagement Boulevard Solferino. La consultation est allotie en 4 lots : Lot 1 terrassements - voirie ; Lot 2 Assainissement -EU - eP - chauffage urbain - aEP ; Lot 3 réseaux souples ; Lot 4 espaces verts
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - terrassements - voirie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
démolition, Revalorisation des déchets, Terrassements, Empierrements, Grave bitume, Enrobés, Enrobés grenaillés, Béton micro désactivé, Bordures granit et pavés granit, Dallage granit, Serrurerie, Mobilier, Résine et enduits voirie, Travaux de nuit, Signalisation
lot 2 - assainissement - eU - eP - chauffage urbain - aEP
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45232400 Travaux de construction d'égouts, 45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain, 41110000 Eau potable
démolition réseaux assainissement, Tranchées pour canalisations assainissement, chauffage et eau potable, Pose des conduites assainissement, chauffages calorifugés et eau potable, Réalisation d'ouvrages hydrauliques, chauffage (lyres) et eau potable, Travaux de raccordement assainissement, chauffage, eau potable, Travaux de nuit
lot 3 - réseaux souples
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur, 45316200 Installation de matériel de signalisation, 45315600 Installations basse tension
tranchées pour réseaux génie-civil téléphone, fibre, éclairage, Travaux de nuit
lot 4 - espaces verts
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
terrassements complémentaires des fosses d'arbres et des massifs sur sol minéral, Fourniture et mise en oeuvre de terre pierre et de terre végétale pour les fosses d'arbres et les massifs, Fourniture et plantation d'arbres, d'arbustes et de plantes vivaces, Fourniture et mise en oeuvre des accessoires de plantation, Entretien des plantations durant 2 ans, Garantie de reprise des plantations durant 2 ans