8594-2023 - RésultatsFrance-La Rochelle: Services d'étude du sol
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Reconnaissances de sols dans le cadre de projets d'aménagements portuaires et travaux d'infrastructures ou superstructures
Numéro de référence: 22serv09
II.1.2.
Code CPV principal
71351500 Services d'étude du sol
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.
le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
cette prestation comprend : La réalisation des sondages géotechniques ; La réalisation d'essais in situ et en laboratoire ; Le montage de dossiers de synthèse pour chaque campagne de reconnaissances de sols ; La réalisation de missions d'ingénierie géotechniques de G0 à G5.
n'entrent pas dans cet accord cadre les campagnes géotechniques maritimes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations