860193-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de façade – BOBIGNY CITE DE L'ETOILE - TRAVAUX DE REHABILITATION - OPERATIONS BALAIS DU PROJET DE RENOUVELLEMENT URBAIN
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: BOBIGNY CITE DE L'ETOILE - TRAVAUX DE REHABILITATION - OPERATIONS BALAIS DU PROJET DE RENOUVELLEMENT URBAIN
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Interventions pour achever le projet de renouvellement urbain : déplacement d'un transformateur électrique, aménagement de 3 logements et locaux de service, reprise de façades, démolition d'édicules
Identifiant interne: 2025-TX-DDMO-0018
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262330 Travaux de réparation d'ouvrages en béton, 09310000 Électricité, 45262311 Travaux de gros œuvre en béton
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1758706
Options:
Description des options: Mise en option de l'aménagement du logement à Rdc du bâtiment B, côté hall 60 et réalisation du clos couvert uniquement pour la création d'un local pour personnes âgées