860575-2025 - Résultats
France – Travaux de transformation de bâtiments – Travaux de refonte de l'Accueil du musée d'Orsay - LOT 2 : Gros oeuvre, étanchéité parvis
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de refonte de l'Accueil du musée d'Orsay - LOT 2 : Gros oeuvre, étanchéité parvis
Description: Travaux de refonte de l'Accueil du musée d'Orsay - LOT 2 : Gros oeuvre, étanchéité parvis
Identifiant interne: 2025-290
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure d’appel d’offres ouvert en application des dispositions de l’article L. 2124-2, du 1° de l’article R. 2124-2 et des articles R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001