Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics-matec57.fr/
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande de prestations de service pour le renouvellement du contrat d'exploitation des trois déchetteries communautaires : transport et traitement
Numéro de référence: 2023-OM-01-DCHT-01
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet le renouvellement du contrat d'exploitation des trois déchetteries communautaires : transport et traitement
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
tout venant
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
dechets verts
Lot nº: 2
déchets verts
bois
Lot nº: 3
déchets bois
ferailles
Lot nº: 4
ferrailles
cartons
Lot nº: 5
gravats
Lot nº: 6
ddm
Lot nº: 7
déchets dangereux des ménages
pateux (peintures)
Lot nº: 8
pateux (Peintures)
platre
Lot nº: 9
plâtre