86191-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assistant A Maitrise D'Ouvrage, Assistant A Maitrise D'Usage Et Assisance A Maitrise D'Oeuvre Urbaine Et Sociale Pour Un Marche Global De Performance
Numéro de référence: Sicf 2021-00278
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
Marché global de performance d'environ 285 logements à Bègles, décomposé comme suit :
- réhabilitation de 140 logements (barres B/E/F)
- construction d'environ 70 logements sociaux (Lls)
- construction d'environ 10 logements libres
- démolition de 30 logements (barre G)
- construction d'environ 40 logements supplémentaires en Vefa inversée
- une cession foncière pour environ 25 logements projetés
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations