8632-2018 - RésultatsFrance-Metz: Travaux de remise en état
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien courant et de gros entretien sur le patrimoine de MHT
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'entretien courant et de gros entretien à réaliser au fur et à mesure des besoins sur l'ensemble du patrimoine de Metz Habitat Territoire. (immeubles logements vacants ou occupés et parties communes).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Voirie et réseau divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Divers travaux d'entretien de voirie et réseaux divers.
Bon de commande transmis au fur et à mesure des besoins.
Carrelage maçonnerie plâtrerie
Lot nº: 2
Divers travaux de carrelage maçonnerie plâtrerie pour la remise en état de logements ou parties communes.
Couverture étancheité
Lot nº: 3
Divers travaux de couverture et d'étanchéité pour la remise en état de bâtiments.
Serrurerie intérieure extérieure et menuiserie métallique
Lot nº: 4
Divers travaux serrurerie intérieure et extérieure et de menuiserie métallique pour la remise en état de logements et des parties communes.
Menuiserie intérieure, extérieure, vitrerie et fermeture PVC et bois
Lot nº: 5
Divers travaux menuiserie intérieure et extérieure, de vitrerie et de fermetures PVC et bois pour la remise en état de logements ou de parties communes.
Plomberie sanitaire chauffage ventilation
Lot nº: 6
Divers travaux de plomberie, sanitaire chauffage et ventilation pour la remise en état de logements ou de partie communes.
Commande au fur et à mesure des besoins.
Électricité — interphonie
Lot nº: 7
Divers travaux d'électricité et interphonie pour la remise en état de logements et des parties communes.
Peinture extérieure et intérieure — revêtement de sol souple — ponçage parquet bois
Lot nº: 8
Divers travaux peinture intérieure ou extérieure, revêtement de sol et ponçage parquet pour la remise en état de logements, de communs ou de façades.
Débouchage colonnes et canalisations eaux usées
Lot nº: 9
Divers travaux de débouchage des colonnes et canalisations EU.
Nettoyage des logements
Lot nº: 10
Nettoyage des logements après remise en état des logements.