See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à maitrise d'ouvrage pour l'amélioration de la desserte du Sud du Bassin d'Arcachon par l'axe RN250-RD1250 - Réf.2207
Description: Lot 1 : Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le volet « Juridique » Lot 2 : Assistance à maîtrise d'ouvrage pour les volets « concertation et communication » Lot 3 : Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le pilotage des missions, des études et des dossiers réglementaires
Identifiant interne: 2023-0514
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le volet « Juridique »
Description: Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la sécurisation juridique des différentes procédures Montant minimum : 35 000 euro(s) HT - Maximum : 120 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79140000 Services de conseils et d'information juridiques
Options:
Description des options: Les prestations, objet du présent contrat, pourront donner lieu à la passation d'un nouvel accord-cadre pour la réalisation de prestations similaires, conformément aux articles L 2122-1 et R 2122-7 du code de la commande publique, qui sera exécuté par le titulaire du présent contrat
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Assistance à maîtrise d'ouvrage pour les volets « concertation et communication »
Description: Montant minimum : 60 000 euro(s) HT - Maximum : 230 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 72224000 Services de conseil en gestion de projet
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le pilotage des missions, des études et des dossiers réglementaires
Description: Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la prise en charge des études et des procédures - Recueil de données - Réalisation des études - Élaboration des dossiers Montant minimum : 400 000 euro(s) HT - Maximum : 1 800 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement