86463-2023 - Mise en concurrenceFrance-Chartres: Œuvres d'art
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
affaire 23v016 - restauration d'oeuvres du musée des Beaux-Arts de Chartres
Numéro de référence: 23V016
II.1.2.
Code CPV principal
92311000 Œuvres d'art
II.1.4.
Description succincte
restauration d'oeuvres du musée des Beaux-Arts de Chartres (tableaux et sculptures). La Ville de Chartres a engagé une réflexion sur la rénovation de son musée des Beaux-Arts. Ainsi, un nouveau projet scientifique et culturel a été rédigé, qui détaille les oeuvres qui constituent les axes du futur parcours de visite
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 150 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
tableaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
92311000 Œuvres d'art, 92521210 Services de conservation des objets exposés
II.2.4.
Description des prestations
la nature et indication des besoins et exigences sont précisé(e)s dans le cahier des charges
sculptures
Lot nº: 2
la nature et quantité des services et indication des besoins et exigences sont précisé(e)s dans le cahier des charges