865338-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de chauffage central – ACCORD-CADRE MONO-ATTRIBUTAIRE COMPOSITE DESTINE A L’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DES BATIMENTS COMMUNAUX DE LA VILLE DE VILLETANEUSE 93430
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE MONO-ATTRIBUTAIRE COMPOSITE DESTINE A L’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DES BATIMENTS COMMUNAUX DE LA VILLE DE VILLETANEUSE 93430
Description: La présente consultation a pour objet de conclure un marché suivant le régime d’un accord-cadre mono-attributaire composite portant l’exploitation des installations de chauffage, de production d’eau chaude sanitaire et de traitement de l’air des bâtiments communaux de la ville de Villetaneuse. Le marché comprend une part forfaitaire (P2) et une part à bons de commande (P5). L’ensemble des sites et équipements relevant du marché sont décrits dans l’annexe 1 du Cahier des Clauses Particulières Exploitation (CCTP).
Identifiant interne: 20259312
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Accord-cadre mono-attributaire composite
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les prestations à réaliser comprennent : • Part forfaitaire correspondant aux prestations d’exploitation et de maintenance (P2) ; • Part à bons de commande pour les prestations de travaux hors forfait (dites P5); • Les prestations de gros entretien et de renouvellement sont rattachées au poste P3 ; • Production de chauffage et d’eau chaude sanitaire ; • Distribution et émission ; • Prestations annexes (aérothermes ou similaire, radiants gaz et CTA) ; • Régulation et automates divers.
Options:
Description des options: CF. RC