86545-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du 7-9 rue des Minimes à Paris 3
Numéro de référence: 2022-Moe-Emo1-0084
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la transformation d'un ensemble immobilier en vue de la création d'environ 17 logements sociaux familiaux en réhabilitation lourde et de 175 m² de bureaux ou de locaux d'activité. Dans le cadre de la politique environnementale de la Ville de Paris sur ces logements sociaux et d'Elogie-Siemp, le maître d'oeuvre s'engage à respecter le Plan Climat adopté par la Ville de Paris et à obtenir la certification Bee + profil ville de Paris délivrée par Prestaterre.
le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations