865662-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'entretien de photocopieurs – Location-maintenance de photocopieurs neufs pour l'ensemble des services du Département de la Loire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Location-maintenance de photocopieurs neufs pour l'ensemble des services du Département de la Loire
Description: La consultation a pour objet la location maintenance de photocopieurs, de 25 à 75 copies par minute. Nombre minimum de photocopieurs commandés sur la durée de l'accord-cadre : 20 Nombre maximum de photocopieurs commandés sur la durée de l'accord-cadre : 100 Accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté par bons de commande avec minimum et maximum sur la durée totale du marché. La date prévisionnelle de début des prestations est fixée à compter du 1er avril 2026 ou de sa date de notification si elle est postérieure. Au 2 mai 2026, les photocopieurs seront en état de fonctionner (livrés et raccordés)
Identifiant interne: 25FS-DAJCP-2319-L
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50313200 Services d'entretien de photocopieurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 50313200 Services d'entretien de photocopieurs
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-60009