See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif à des missions de maintenance et de travaux d'installation de systèmes de vidéosurveillance sur le patrimoine d'Elogie-Siemp
Description: A titre principal, le marché est traité sous la forme d'un accord-cadre au sens de l'article R2162-3 du code, sans minimum et avec un maximum fixé à 2 000 000 euro(s) HT sur la durée globale du marché (maintenance curative et assistance à l'exploitation, et travaux pour de nouvelles installations ou rénovation complète), hors forfait. À titre accessoire, le présent marché concerne également des prestations d'entretien annuel pour lesquelles la forme retenue correspond à un marché ordinaire à prix global et forfaitaire (opérations de maintenance préventive). Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs précisés au règlement de la consultation sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Cette consultation comporte une clause de réexamen
Identifiant interne: 2024-089
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50343000 Services de réparation et d'entretien de matériel vidéo
Nomenclature complémentaire (cpv): 50343000 Services de réparation et d'entretien de matériel vidéo
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1532827
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires